Statistiche di squadra

Le squadre NFL in cifre

San Francisco 49ers — Differenza +55, 29,6 pt/partita

Media della lega
23,2 pt/partita
Miglior attacco
BUF 32,8
Miglior difesa
MIN 11,6
Stagione
Stagione regolare

Questi numeri descrivono una regular season già giocata, a titolo di confronto. Non è la classifica ufficiale della stagione in corso.

Confronto tra franchigie

Le 32 franchigie di una regular season già disputata: bilancio, differenziale punti, attacco e difesa. Scegli il criterio di ordinamento.

Ordina per
Confronto statistico tra franchigie
Pos. SquadraBilancioDifferenzaPunti/partitaPunti subiti/partitaPalle recuperate/partitaFirst down/partitaAzioni 20+
1SFSan Francisco 49ers4-1+5529,618,61,419,619
2JAXJacksonville Jaguars4-1+5324,6141,618,417
3MINMinnesota Vikings5-0+5121,811,621414
4KCKansas City Chiefs4-0+4129,519,31,752019
5SEASeattle Seahawks4-1+3526,819,82,217,218
6BALBaltimore Ravens4-1+3329,222,61,220,822
7BUFBuffalo Bills4-1+2332,828,2120,828
8CHIChicago Bears3-2+2323,819,21,220,421
9DETDetroit Lions3-2+1632,829,6122,419
10CINCincinnati Bengals2-2-1+1324,421,81,619,815
11CARCarolina Panthers2-2+1230,327,31,7521,820
12NENew England Patriots3-2+1020,818,81,218,622
13PITPittsburgh Steelers3-2+822,220,61,616,221
14NYGNew York Giants3-1-1+321,821,21,617,612
15DALDallas Cowboys2-3+227,627,20,42016
16LVLas Vegas Raiders3-2+12625,8218,218
17LARLos Angeles Rams2-3-123,824122,624
18HOUHouston Texans1-4-22222,4117,821
19NYJNew York Jets2-3-318,619,21,215,415
20TBTampa Bay Buccaneers1-3-1-62021,21,41615
21GBGreen Bay Packers3-2-820,822,41,815,622
22ATLAtlanta Falcons2-3-922,624,40,818,421
23DENDenver Broncos3-2-1419,422,21,414,411
24INDIndianapolis Colts2-3-1424,827,60,418,217
25CLECleveland Browns3-2-1918,622,41,214,217
26PHIPhiladelphia Eagles2-3-2018,422,40,61312
27WASWashington Commanders1-3-1-342329,81,417,218
28NONew Orleans Saints1-4-3922,430,2119,416
29LACLos Angeles Chargers0-5-4316,825,41,614,815
30TENTennessee Titans0-5-5111,621,80,413,412
31ARIArizona Cardinals1-4-5421,632,41,4188
32MIAMiami Dolphins0-5-621426,40,813,416

Profilo per categoria

Ogni categoria colloca le franchigie scelte sulla scala di tutta la lega, media compresa.

Scegli fino a 4 franchigie da confrontare.

Punti/partita

SFSan Francisco 49ers29,6
Media della lega : +28 %
JAXJacksonville Jaguars24,6
Media della lega : +6 %
MINMinnesota Vikings21,8
Media della lega : -6 %
KCKansas City Chiefs29,5
Media della lega : +27 %

La linea verticale segna la media della lega.

Yard/partita

SFSan Francisco 49ers367,8 yds
Media della lega : +6 %
JAXJacksonville Jaguars349 yds
Media della lega : 0 %
MINMinnesota Vikings303,6 yds
Media della lega : -13 %
KCKansas City Chiefs421,5 yds
Media della lega : +21 %

La linea verticale segna la media della lega.

Punti subiti/partita

SFSan Francisco 49ers18,6
JAXJacksonville Jaguars14
MINMinnesota Vikings11,6
KCKansas City Chiefs19,3

La linea verticale segna la media della lega. Più il valore è basso, migliore è la difesa.

First down/partita

SFSan Francisco 49ers19,6
Media della lega : +11 %
JAXJacksonville Jaguars18,4
Media della lega : +4 %
MINMinnesota Vikings14
Media della lega : -21 %
KCKansas City Chiefs20
Media della lega : +13 %

La linea verticale segna la media della lega.

Azioni 20+

SFSan Francisco 49ers19
Media della lega : +9 %
JAXJacksonville Jaguars17
Media della lega : -3 %
MINMinnesota Vikings14
Media della lega : -20 %
KCKansas City Chiefs19
Media della lega : +9 %

La linea verticale segna la media della lega.

Palle recuperate/partita

SFSan Francisco 49ers1,4
Media della lega : +8 %
JAXJacksonville Jaguars1,6
Media della lega : +23 %
MINMinnesota Vikings2
Media della lega : +54 %
KCKansas City Chiefs1,75
Media della lega : +35 %

La linea verticale segna la media della lega.

Red zone e terzo tentativo

Questa misura richiede il dettaglio azione per azione, che il database non contiene. Ne fanno parte tempo di possesso, conversioni al terzo tentativo e touchdown in red zone.

Schede rapide

SFSan Francisco 49ers

Bilancio
4-1
Punti/partita
29,6
Punti subiti/partita
18,6
Differenziale palloni
+4

Punti subiti/partita18,63° su 32

JAXJacksonville Jaguars

Bilancio
4-1
Punti/partita
24,6
Punti subiti/partita
14
Differenziale palloni
+5

Punti subiti/partita142° su 32

MINMinnesota Vikings

Bilancio
5-0
Punti/partita
21,8
Punti subiti/partita
11,6
Differenziale palloni
+6

Punti subiti/partita11,61° su 32

KCKansas City Chiefs

Bilancio
4-0
Punti/partita
29,5
Punti subiti/partita
19,3
Differenziale palloni
+5

Punti/partita29,55° su 32

Migliori bilanci

  1. 1MINMinnesota Vikings5-0+51
  2. 2SFSan Francisco 49ers4-1+55
  3. 3JAXJacksonville Jaguars4-1+53
  4. 4KCKansas City Chiefs4-0+41
  5. 5SEASeattle Seahawks4-1+35

A parità di bilancio, il differenziale punti decide l'ordine mostrato. Non è il criterio ufficiale della NFL.

Indice globale

Spazio riservato

Qui non viene pubblicato alcun voto composito: lo spazio è previsto, la formula resta da definire.