Estatísticas de equipa

As equipes da NFL em números

San Francisco 49ers — Diferença +55, 29,6 pts/jogo

Média da liga
23,2 pts/jogo
Melhor ataque
BUF 32,8
Melhor defesa
MIN 11,6
Temporada
Temporada regular

Estes números descrevem uma temporada regular já jogada, para comparação. Não são a classificação oficial da temporada atual.

Comparação de franquias

As 32 franquias de uma temporada regular já disputada: campanha, saldo de pontos, ataque e defesa. Escolha o critério de ordenação.

Ordenar por
Comparação estatística das franquias
Pos. EquipaBalançoDiferençaPontos/jogoPontos sofridos/jogoBolas recuperadas/jogoFirst downs/jogoJogadas 20+
1SFSan Francisco 49ers4-1+5529,618,61,419,619
2JAXJacksonville Jaguars4-1+5324,6141,618,417
3MINMinnesota Vikings5-0+5121,811,621414
4KCKansas City Chiefs4-0+4129,519,31,752019
5SEASeattle Seahawks4-1+3526,819,82,217,218
6BALBaltimore Ravens4-1+3329,222,61,220,822
7BUFBuffalo Bills4-1+2332,828,2120,828
8CHIChicago Bears3-2+2323,819,21,220,421
9DETDetroit Lions3-2+1632,829,6122,419
10CINCincinnati Bengals2-2-1+1324,421,81,619,815
11CARCarolina Panthers2-2+1230,327,31,7521,820
12NENew England Patriots3-2+1020,818,81,218,622
13PITPittsburgh Steelers3-2+822,220,61,616,221
14NYGNew York Giants3-1-1+321,821,21,617,612
15DALDallas Cowboys2-3+227,627,20,42016
16LVLas Vegas Raiders3-2+12625,8218,218
17LARLos Angeles Rams2-3-123,824122,624
18HOUHouston Texans1-4-22222,4117,821
19NYJNew York Jets2-3-318,619,21,215,415
20TBTampa Bay Buccaneers1-3-1-62021,21,41615
21GBGreen Bay Packers3-2-820,822,41,815,622
22ATLAtlanta Falcons2-3-922,624,40,818,421
23DENDenver Broncos3-2-1419,422,21,414,411
24INDIndianapolis Colts2-3-1424,827,60,418,217
25CLECleveland Browns3-2-1918,622,41,214,217
26PHIPhiladelphia Eagles2-3-2018,422,40,61312
27WASWashington Commanders1-3-1-342329,81,417,218
28NONew Orleans Saints1-4-3922,430,2119,416
29LACLos Angeles Chargers0-5-4316,825,41,614,815
30TENTennessee Titans0-5-5111,621,80,413,412
31ARIArizona Cardinals1-4-5421,632,41,4188
32MIAMiami Dolphins0-5-621426,40,813,416

Perfil por categoria

Cada categoria posiciona as franquias escolhidas na escala da liga inteira, média incluída.

Escolha até 4 franquias para comparar.

Pontos/jogo

SFSan Francisco 49ers29,6
Média da liga : +28 %
JAXJacksonville Jaguars24,6
Média da liga : +6 %
MINMinnesota Vikings21,8
Média da liga : -6 %
KCKansas City Chiefs29,5
Média da liga : +27 %

A linha vertical marca a média da liga.

Jardas/jogo

SFSan Francisco 49ers367,8 jds
Média da liga : +6 %
JAXJacksonville Jaguars349 jds
Média da liga : 0 %
MINMinnesota Vikings303,6 jds
Média da liga : -13 %
KCKansas City Chiefs421,5 jds
Média da liga : +21 %

A linha vertical marca a média da liga.

Pontos sofridos/jogo

SFSan Francisco 49ers18,6
JAXJacksonville Jaguars14
MINMinnesota Vikings11,6
KCKansas City Chiefs19,3

A linha vertical marca a média da liga. Quanto menor o número, melhor a defesa.

First downs/jogo

SFSan Francisco 49ers19,6
Média da liga : +11 %
JAXJacksonville Jaguars18,4
Média da liga : +4 %
MINMinnesota Vikings14
Média da liga : -21 %
KCKansas City Chiefs20
Média da liga : +13 %

A linha vertical marca a média da liga.

Jogadas 20+

SFSan Francisco 49ers19
Média da liga : +9 %
JAXJacksonville Jaguars17
Média da liga : -3 %
MINMinnesota Vikings14
Média da liga : -20 %
KCKansas City Chiefs19
Média da liga : +9 %

A linha vertical marca a média da liga.

Bolas recuperadas/jogo

SFSan Francisco 49ers1,4
Média da liga : +8 %
JAXJacksonville Jaguars1,6
Média da liga : +23 %
MINMinnesota Vikings2
Média da liga : +54 %
KCKansas City Chiefs1,75
Média da liga : +35 %

A linha vertical marca a média da liga.

Red zone e terceira descida

Esta medida exige o detalhe jogada a jogada, que a base de dados não guarda. O tempo de posse, as conversões de terceira tentativa e os touchdowns na red zone estão nesse grupo.

Fichas rápidas

SFSan Francisco 49ers

Balanço
4-1
Pontos/jogo
29,6
Pontos sofridos/jogo
18,6
Saldo de bolas
+4

Pontos sofridos/jogo18,63º de 32

JAXJacksonville Jaguars

Balanço
4-1
Pontos/jogo
24,6
Pontos sofridos/jogo
14
Saldo de bolas
+5

Pontos sofridos/jogo142º de 32

MINMinnesota Vikings

Balanço
5-0
Pontos/jogo
21,8
Pontos sofridos/jogo
11,6
Saldo de bolas
+6

Pontos sofridos/jogo11,61º de 32

KCKansas City Chiefs

Balanço
4-0
Pontos/jogo
29,5
Pontos sofridos/jogo
19,3
Saldo de bolas
+5

Pontos/jogo29,55º de 32

Melhores campanhas

  1. 1MINMinnesota Vikings5-0+51
  2. 2SFSan Francisco 49ers4-1+55
  3. 3JAXJacksonville Jaguars4-1+53
  4. 4KCKansas City Chiefs4-0+41
  5. 5SEASeattle Seahawks4-1+35

Em caso de empate na campanha, o saldo de pontos define a ordem exibida. Não é o critério oficial da NFL.

Índice geral

Espaço reservado

Nenhuma nota composta é publicada aqui: o espaço está previsto, a fórmula ainda será definida.